Atraso na divulgação do resultado de impugnação de edital de concurso público

Reclamação não resolvida

Não resolvido

Reclamar dessa empresa

João Pessoa - PB

25/08/2026 às 10:31

ID: 257315405

Fiz a inscrição no concurso do edital 001/2026 Cruz do Espírito Santo e pedi a imouganacao do edital, no cronograma oficial o resultado da impugnacao seria dia 21/08 e até agora não saiu, sequer fizeram retificação para detalhar o por que do atraso, continua atrasado e nem email respondem para justificar

Compartilhe

Resposta da empresa

01/09/2026 às 16:31

Olá, Jaqueline! Como vai?

Agradecemos por entrar em contato.

Recomendamos que continue acompanhando regularmente o site do IGEDUC, onde serão divulgadas todas as informações e atualizações oficiais sobre os concursos.

Se nossa resposta foi útil para você, ficaremos muito gratos se puder deixar uma avaliação positiva aqui no Reclame Aqui. Sua opinião é muito importante para nós!

Atenciosamente,
Instituto IGEDUC

Consideração final do consumidor

01/09/2026 às 16:37

[Editado pelo Reclame Aqui]

O problema foi resolvido?

Reclamação não resolvida

Não resolvido

Voltaria a fazer negócio

Não

Nota do atendimento

0