Respondida

Leite Purelac Dor de Barriga

Tangará Foods

cidade: Fortaleza

O que aconteceu

Sempre usei leite Itambé, Betânia, ninho. Nunca tive problema! Eu comprei 1 pacote de leite em pó Purelac e meus filhos adoeceram com vômitos e diarreia! Eu tomei um pouco só e estou com dores no estômago! Esse leite nunca mais compro! O barato saiu muito caro! Todo leite custa em média 28, 30 e o ninho o mais caro quase 35 reais. O Purelac comprei hoje no Supermercado Atacadão da minha cidade Fortaleza de 20 reais. O barato saiu super caro. Leite pessimo

Reclamações parecidas

4

Interações da reclamação

  1. Tangará Foods respondeu

    10/03/2025 às 17:37

    Prezado Felipe, boa tarde!

    Tentei contato com o senhor, porém não obtive retorno. Enviei um e-mail e, caso não seja possível atender, peço a gentileza de respondê-lo para darmos continuidade às tratativas.

    Desde já, agradeço sua atenção.

    Atenciosamente,

    SAC

    ******* / ******* - ******* // ******* - *******

    *******

    https://*******